Главная Новости Политика «Терминатор» пообещал отомстить Януковичу
commentss НОВОСТИ Все новости

«Терминатор» пообещал отомстить Януковичу

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что ранее никогда не преследовал исполнителей по возбужденным против него делам, однако теперь у него другое мнение в их отношении

14 февраля 2011, 08:47
Поделитесь публикацией:
«Терминатор» пообещал отомстить Януковичу

Луценко заявил о своей уверенности в том, что следователи ГПУ отрабатывают в отношении заказ, хотя и понимают незаконность своих действий.

"Помню, как дрожали руки у заикающегося руководителя следственной группы Войченко, когда он задерживал меня по делу об отравлении. Он же прекрасно понимает, кто будет "стрелочником" после провала дела в суде. Вообще-то я уже выиграл 5 уголовных дел, возбужденных в отношении меня ГПУ в 2007 и 2008 годах. И хотя они были признаны незаконными, я никогда не преследовал исполнителей. Но допросы моих сына и брата по инициативе следователя Войченко сильно поколебали мое понимание участи "шестерок", — сказал экс-министр.

Также Луценко высказался по поводу годовщины пребывания у власти Президента Виктора Януковича.

"Хотелось бы передать ему, что, принимая решения, убивающие жизнь людей и страны, он должен помнить, что, когда Муму выплыла и выжила, она стала собакой Баскервилей", — сказал он.

Напомним, следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Сергей Войченко, расследующий дело Луценко, требовал возбудить дело в отношении старшего сына Александра. Он жаловался, что Луценко-младший угрожал ему после заседания Апелляционного суда, 6 января, когда отца не отпустили под подписку. После этого сына Луценко вызвали  в Генпрокуратуру. В пятницу, 28 января, в прокуратуру вызвали брата экс-министра Юрия Луценко в качестве свидетеля по делу доследственной проверки жалобы следователя Войченко.

Фото: с сайта news.liga.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!