Главная Новости Политика МИД не связывает визит делегации в США с проблемами демократии в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД не связывает визит делегации в США с проблемами демократии в Украине

В МИД Украины не связывают состав украинской делегации, отбывшей в Вашингтон, с заявлением помощника Госсекретаря США по вопросам демократии и прав человека

15 февраля 2011, 14:18
Поделитесь публикацией:
МИД не связывает визит делегации в США с проблемами демократии в Украине

Об этом заявил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров в ходе брифинга, передает корреспондент Комментариев.

"Заявление (подобные заявления Госдепа США о сворачивании демократии в Украине – ред.) есть и ничего с этим не сделаешь. Мы (представители Украины – ред.) на каждой встрече рассказываем о реальном положении дел в нашем государстве на разных уровнях. Уровень представителей этой делегации говорит сам за себя – достаточно высокий. И мы предаем большое значение этому визиту. А увязывать (заявление Госдепа и состав делегации) не имеет смысла", — подчеркнул Дикусаров.

Напомним, в январе этого года помощник Госсекретаря США по вопросам демократии и прав человека Томас О. Мелиа заявил, что ряд процессов в Украине вызывает беспокойство в США. Среди таких процессов — избирательное применение правосудия.

Напомним, что сегодня, 15 февраля, в Вашингтоне состоится заседание  Комиссии стратегического партнерства Украина-США. Украинскую сторону будут представлять министры иностранных дел, юстиции и топлива и энергетики, а также первый заместитель главы Администрации Президента. Вместе с тем впервые накануне заседания такой украинско-американской комиссии перед американскими чиновниками выступили украинские правозащитники.

Фото Олексы Шкатова



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!