Главная Новости Политика Корнийчук настаивает, что он далек от «кухни» Онопенко и Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Корнийчук настаивает, что он далек от «кухни» Онопенко и Януковича

Бывший первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук не видит связи между своим освобождением и встречей своего тестя, председателя Верховного Суда Василия Онопенко с Президентом Виктором Януковичем

22 февраля 2011, 09:30
Поделитесь публикацией:
Корнийчук настаивает, что он далек от «кухни» Онопенко и Януковича

"У меня есть своя жизнь, ребята! Ну сколько можно притягивать меня к Онопенко – у него своя "кухня", у меня своя! Мы общаемся, как правило, на семейных праздниках. Я понимаю, на что вы намекаете, но...", — сказал Корнийчук.

"Что касается встречи Онопенко с Президентом, то лучше задавать эти вопросы Онопенко. Я склонен считать, что следователи не могли поступить иначе, кроме как выпустить меня, поскольку я на момент своего освобождения с делом уже ознакомился. А процедура в рамках уголовного процесса предусматривает, что в этот момент следователь обязан принять процессуальное решение – выпустить меня или оставит", — добавил он.

При этом Корнийчук признает, что он не знает, что было на встрече с председателя ВС Президентом.

"Я этот вопрос с Онопенко не обсуждал. В данном случае я не могу ни отрицать, ни признавать какой-то связи между этими событиями. Но повторюсь: процессуально следователь обязан был принять решение о моем освобождении", — заключил он.

Напомним, 15 февраля, экс-первого заместителя министра юстиции Корнийчука выпустили из СИЗО , взяв с него подписку о невыезде.

Бывший премьер-министр, лидер партии ВО "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявила , что изменение меры пресечения произошло после встречи председателя Верховного Суда Василия Онопенко с Президентом Виктором Януковичем, что, по ее мнению, свидетельствует о влиянии главы государства на следствие.

По материалам Коммерсант-Украина



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!