Шурина Кожемякина взяли за взятку подчиненного
Заместителя главы Соломенского района Владислава Ярцева, который является шурином депутата Андрея Кожемякина, задержали за взятку, которую брал его подчиненный. Об этом заявила глава фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова
Со слов Мелиховой, сначала в кабинете Соломенской РГА был задержан подчиненный Ярцева – сотрудник управления по ЖКХ Андрей Сидорчук, затем через пару часов в аэропорту взяли самого Ярцева.
"Якобы этот подчиненный брал какие-то деньги с одной фирмы, занимающейся подключением Интернета, а вместе с ним взяли и Ярцева. Возможно, спросили: кто у тебя начальник? Тот и указал на Владислава. Вчера суд арестовал обоих на два месяца", – говорит глава фракции БЮТ.
Официально в СБУ лишь сообщили, что против двух чиновников Соломенской РГА возбуждено дело по ч. 2 ст. 368 УК "Получение взятки". Однако источники в спецслужбе говорят, что явно телефон Ярцева могли прослушивать и, возможно, он давал указания своему подчиненному по поводу мзды с интернет-провайдеров.
Напомним, в пятницу, 18 февраля, в аэропорту "Борисполь" задержали шурина депутата БЮТ Андрея Кожемякина – Владислава Ярцева, которого якобы обвиняют в получении взятки в $50 тыс . Ярцева забрали на глазах у семьи уже после прохождения таможенного контроля, когда он собирался вылететь за границу на отдых.
По материалам Газеты по-киевски