Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
Как сообщили Комментариям в пресс-службе ВО "Свобода", упомянутые активисты "содержались под стражей 2 суток на основании сфальсифицированных протоколов за сопротивление работникам милиции".
Как отметил Куцин, милиционеры при задержании вели себя грубо и отказали партийцам в праве на адвокатскую защиту, а после того как он отказался давать показания без адвоката, его перевезли в Сваляву (Закарпатская обл.), где якобы 2 суток удерживали без пищи и воды в камере с уголовными преступниками.
Задержанным предъявили обвинение в поджоге памятника "В честь перехода венгерских племен через Карпаты" на Верецком перевале возле села Вербяж Воловецкого района (Закарпатская обл.), дело возбуждено по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса (хулиганство).
Напомним, в ночь на 19 февраля сотрудники милиции задержали 3 подозреваемых (1965, 1972 и 1986 г.р.) в поджоге памятника на Верецком перевале. После этого "Свобода" заявила об аресте Куцина, Поливко и Лелекача, обвиненных в поджоге памятника-монумента.
Новости партнеров