Главная Новости Политика Рейтинг Партии регионов рухнул более чем на 10%
commentss НОВОСТИ Все новости

Рейтинг Партии регионов рухнул более чем на 10%

Если бы выборы в ВР проходили в середине февраля, в парламент прошли бы шесть партий 

23 февраля 2011, 15:22
Поделитесь публикацией:
Рейтинг Партии регионов рухнул более чем на 10%

Об этом свидетельствуют результаты соцопроса Киевского международного института социологии, проведенного в течение 9-18 февраля.

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе КМИС, в Раду в феврале могли бы пройти следующие партии и блоки: Партия регионов (16,8, Блок Юлии Тимошенко (10,4 и Блок Арсения Яценюка "Фронт перемен" (6,5; следующие три места занимают партия "Сильная Украина" С. Тигипко (3,3, Коммунистическая партия Украины (3,3 и Всеукраинское объединение "Свобода" О. Тягнибока (3,1; еще две политические силы имеют больше одного процента сторонников: Блок Виталия Кличко (1,6) и Блок Анатолия Гриценко "Гражданская позиция" (1,2). 

Напомним, в октябре 2010 года, за Партию регионов готовы были голосовать 28,5% украинцев, за БЮТ — 9,9%, за "Фронт перемен" — 5,3%, за "Сильную Украину" — 8,1%. 

Опрос проходил с 9 по18 февраля 2011 года. Методом интервью опрошено 20 40 респондентов, проживающих во всех областях Украины (включая город  Киев) и в Крыму по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет. 

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0.95 и при дизайн-эффекте 1.5) не превышает 2.3% для показателей, близких к 50%, 2,0% — для показателей, близких к 25%, 1,4% — для показателей, близких к 10%, 1 , 0% — для показателей, близких к 5%.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!