Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
"Наша организация занималась организацией так называемой "торжественной академии" к годовщине правления Януковича. Планировали соединить серьезную аналитическую критику его действий и живой человеческий стеб с казусов, в которые он попадает. На прошлой неделе я занес мэру заявление с просьбой предоставить центральную сцену города — дворец "Березиль". Мэр был не против. На следующий день из горсовета нам подтвердили что сцена свободна и мы можем на нее рассчитывать", — заявил Витвицкий.

По его словам, на академию пригласили гостей из столицы — в частности один из центральных докладов готовил нардеп предыдущих созывов Михаил Ратушный. По городу расклеили афиши с анонсом академии.
"Но вчера вечером глава города Сергей Надал сообщил мне, что выходит накладка и наше мероприятие провести невозможно. Мол, работники образования проводят там мероприятие посвященное Лесе Украинке", — сообщил депутат.
Такоже Витвицкий отметил, что еще утром того же дня начальник управления образования, с которой он разговаривал, ничего не знала о подобном мероприятии. Да и в планах мероприятий городского совета, которые еженедельно выставляют на официальном сайте, образовательное мероприятие в Березиле не предусмотрено.
"Пока мы не знаем что делать. Даже если удастся перенести академию в другой зал, то мероприятие можно будет считать сорванным, так как предварительно всех людей ориентировали на "Березиль". Срывать мероприятие работников образования точно не будем. Разве что раздадим им листовки — чтобы подумали почему это вдруг "свободовцам" стало невыгодным мероприятие с критикой Януковича", — подытожил Витвицкий.
Фото сайта gazeta.ua
Новости партнеров