В Администрации Президента определили приоритеты сотрудничества с Россией

В Администрации Президента Украины сегодня состоялось совещание, на котором были очерчены приоритеты украинско-российского сотрудничества на 2011 год  

Сегодня в рамках подготовки заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии под председательством Президентов Украины и России Секретарь Украинской части Комиссии Сергей Левочкин провел совещание относительно актуального состояния украинско-российских отношений и основных задач двустороннего сотрудничества на 2011 год.

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства, по поручению Президента Украины был осуществлен комплексный анализ двустороннего сотрудничества в политической, экономической, научно-технической и гуманитарной сферах и очерчены приоритеты взаимодействия на текущий год.

Отдельное внимание уделено вопросам упрощения формальностей и создания комфортных условий для пересечения российско-украинской государственной границы гражданами обеих стран.

Левочкин отметил необходимость проведения системной и результативной работы по надлежащей подготовке очередного пятого заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии.