Главная Новости Политика СБУ так и не смогла найти Абусиси
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ так и не смогла найти Абусиси

Служба безопасности Украины обратится к региональному Управлению Верховного комиссариата ООН по делам беженцев по поводу заявления о похищении палестинца Дирара Абусиси

14 марта 2011, 08:19
Поделитесь публикацией:
СБУ так и не смогла найти Абусиси

Об этом Комментариям сообщили в пресс-центре СБУ.

"СБУ осведомлена об исчезновении в Украине палестинского гражданина Дирара Абусиси. На данный момент инцидент расследуют органы Министерства внутренних дел. На сегодня мы не имеем официального подтверждения о пребывании на территории Израиля этого гражданина", — сообщили в СБУ.

"Также мы намерены обратиться в Представительство ООН в Украине с просьбой предоставить подтверждение или опровержение информации, которую высказал в комментариях СМИ советник по вопросам общественной информации регионального УВКБ ООН Максим Буткевич о том, что гражданин Палестины был якобы похищен и нелегально транспортирован с территории Украины", — сообщили в пресс-центре.

Напомним, об исчезновении Абусиси 23 февраля заявила его жена Вероника.

По ее словам, 18 февраля ее муж уехал из Харькова в Киев, однако, как выяснилось позже, в ночь на 19 февраля, по словам проводника вагона №6, двое неизвестных высадили Дирар на одной из станций.

В Департаменте связей с общественностью МВД сообщили, что правоохранители проверяют информацию о месте пребывания гражданина Палестины Абусиси.

В ДСО МВД также сообщили, что со слов жены известно, что пропавший сейчас может находиться за границей.

Также женщина сообщает, что после исчезновения она общалась с мужем и его адвокатом по телефону, отмечают в министерстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!