Главная Новости Политика Ющенко простил Януковичу год ошибок
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко простил Януковичу год ошибок

Бывший Президент (2005-2010 годы), лидер партии "Наша Украина" Виктор Ющенко считает, что нынешние отношения с Россией в сфере безопасности отдаляют евроинтеграцию Украины.

22 марта 2011, 10:09
Поделитесь публикацией:
Ющенко простил Януковичу год ошибок

Об этом говорится в сообщении НУ.

"Отношения с Европой является лишь видимостью. Зато обновленные отношения с Россией, в том числе в сфере безопасности, отдаляют нас от интеграции с европейскими структурами. Этого ожидали от новой команды ", — отметил он в интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza.

Ющенко подчеркнул, что после прихода к власти Президента Виктора Януковича в стране ухудшилось состояние демократии и ситуация с соблюдением прав граждан.

"Многое изменилось, часто радикально. Если речь идет о внутренних делах, то Украина отошла от демократии и соблюдения прав граждан, а также от политики консолидации народа", — считает экс-Президент.

При этом Ющенко выразил надежду на изменение позиции властей во внешней политике в будущем.

"Но прошел только год президентского срока. Обычно политики сначала ошибаются. Хотят изменений, например, в отношениях с соседями. Но когда им это не удается, они трезвеют и возвращаются к старым решениям. Надеюсь, что с командой Януковича случится то же", — отметил он.

Кроме того, Ющенко назвал депрессивными утверждения оппозиционеров, что пребывание Януковича на посту Президента несет угрозу независимости страны, и в то же время подчеркнул, что он не верит в развитие страны в дальнейшие 4 года его президентства.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!