Главная Новости Политика Кучма пришел к следователю с чистой совестью
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма пришел к следователю с чистой совестью

Экс-президент Украины Леонид Кучма пообщался с прессой под стенами Генпрокуратуры, после чего пошел к следователю

23 марта 2011, 10:22
Поделитесь публикацией:
Кучма пришел к следователю с чистой совестью

Об этом сообщает корреспондент "Комментариев".

"Я спокоен. Я не чувствую на себе вины. Вы хорошо знаете, что 10 лет я живу в условиях жесточайшего психологического пресса по синусоиде: то поднималось, то опускалось в зависимости от того, какие были события в Украине. То были выборы, то какая-то экономическая ситуация, то кому-то кто-то не угодил", — сказал экс-президент.

"Поэтому я сегодня морально готов пройти через все муки ада, чтобы доказать, что я невиновен. Я хочу, чтобы в истории страны было, что я делал для страны, а что я вообще не делал. Мне кажется, что это позорное пятно, которое в течение 10 лет специально размывается", — добавил Кучма,

На вопрос о том, как он узнал о возбуждении уголовного дела, Кучма ответил, что узнал из СМИ.  При этом он отметил, что ему была направлена повестка

"Я вчера смотрел "5 канал", хотя я редко смотрю телевизор. Там показывали мои слова пятилетней давности, где я говорил, что это провокация против Украины и Президента.  Я на этих позициях стоял и буду стоять", — заявил бывший глава государства.

Напомним, 22 марта заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин заявил, что Леонид Кучма — подозреваемый  по делу об убийстве Георгия Гонгадзе. Следствие против экс-президента начали в понедельник, 21 марта. Кучма подозревается в превышении власти, даче незаконных распоряжений руководству МВД, что привело к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Кузьмин также сообщил, что Кучме избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Также стало известно, что пленки экс-охранника Кучмы Николая Мельниченко признаны вещественными доказательствами  по делам, возбужденным по убийству журналиста.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!