Охрана Кучмы поссорилась с Мельниченко

У стен прокуратуры произошла перепалка между экс-майором госохраны Николаем Мельниченко и сотрудником госохраны  Евгением Астафьевым

Как сообщает корреспондент "Комментариев", они случайно оказались рядом друг с другом, когда Мельниченко прибыл  в ГПУ.

"Я хочу тебе сказать, Коля, что ты не прав", - сказал Астафьев Мельниченко

"Я не прав? - переспросил Мельниченко. - Я понимаю, что Кучма тебе очень в многом помог, но у него руки в крови".

После этого журналисты попросили Мельниченко прокомментировать данный разговор.

"Это сигнал о том, что у Кучмы реально сдают нервы, - сказал экс-майор. - Меня вызвали на проведение очной ставки и для меня это праздник. Поэтому я одел белую рубашку. Для Кучмы же это, в принципе, траур".

Мельниченко также заявил, что подозревает, что против него могут быть предприняты какие-то действия

После этого он ушел в здание Генпрокуратуры, а Астафьев заявил: "Вы были свидетелями, что никто ему не угрожал, а то, что как говорил Кучма, "у кого-то началась весна" и начались домыслы, что кто-то кому-то угрожает, то вы были  свидетелями, что никто никому не угрожал. Он предал все, что мог предать. Он был таким же сотрудником, как и все".