Главная Новости Политика Украинскую «амфибию» отправят пугать сомалийских пиратов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинскую «амфибию» отправят пугать сомалийских пиратов

Самолет-амфибия Бе-12 из Сакской морской авиабригады ВМС Украины (Крым) впервые будет участвовать в международной антипиратской спецоперации ЕС «Аталанта»

25 марта 2011, 09:08
Поделитесь публикацией:
Украинскую «амфибию» отправят пугать сомалийских пиратов

Комментируя поручение Президента Виктора Януковича об активизации сотрудничества Украины и ЕС против пиратов, в штабе ВМС сообщили: по предварительным данным, базироваться украинская военная амфибия будет в порту Джибути на берегу Индийского океана.

Самолет будет патрулировать с воздуха морские пути судов, участвовать в поисково-спасательных операциях и отгонять от судов пиратов в наиболее опасных для торгового флота районах Африканского Рога.

По информации ВМС, самолет оснащен крупнокалиберным оружием и с него могут десантироваться на воду и сушу бойцы "Альфа" СБУ. Но для этого нужно принять соответствующий закон.

На боевое дежурство в Африку планируется отправить 2 экипажа по 6 человек – основной и резервный, а также техперсонал для обслуживания самолета.

Фото с сайта flot.sevastopol



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!