Посол США соблазняет Ежеля перспективами сотрудничества

США выступают за активизацию сотрудничества с Украиной в военной сфере

Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Френсис Теффт вчера во время встречи с министром обороны Украины Михаилом Ежелем, сообщили в Департаменте прессы и информации Министерства обороны Украины.

Также, по словам посла, Америка готова поддержать украинское оборонное ведомство в проведении мероприятий по реформированию и развитию Вооруженных сил Украины.

Дж.Теффт подчеркнул, что вопросы двустороннего сотрудничества в отрасли обороны между Украиной и США имеют большое значение.

Он также приветствовал миротворческие инициативы Украины. “Я хочу поблагодарить за участие украинских военнослужащих в операциях по поддержанию мира и стабильности в Ираке и Афганистане, Либерии, Кот-д’Ивуаре, Косово и др. Украина вполне заслуженно имеет высокий статус контрибутора безопасности в мире, а украинские военные являются одними из лучших в международных операциях по поддержанию мира”, - сказал посол США.

В ходе беседы стороны высказались за продолжение сотрудничества в рамках проведения двусторонних и многонациональных учений, подготовки специалистов и т. п.

Со своей стороны М.Ежель отметил, что вопросы развития оборонного сотрудничества с США являются важными для украинской стороны.

“Мы будем продолжать двустороннее сотрудничество, чтобы качественно выполнить задачи, поставленные перед нами руководством обоих государств”, – сказал министр обороны.