Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
Конфликт начался с выступления Сендака, который сообщил, что к нему как к председателю Дрогобичской РГА обратился руководитель газового управления Рома Савчак, который сообщил о том, что депутат Львовского облсовета Михаил Задорожный не платит за газ в своем доме.
Вскоре после этого выступления непосредственно в сессионном зале между Сендаком и Задорожным произошла драка, во время которой использовалась ненормативная лексика и рукоприкладство.
В следующем комментарии для журналистов Михаил Сендак заявил: "Это не конфликт, по моему, человек немножко сорвался... Он обзывал меня разными словами, матом крыл. Больной человек, наверно". Вместе с тем "регионал" добавил, что Задорожный является "торгашом", поскольку получил торговое образование.
После этого Задорожный с Сендаком подрались опять, и "свободовец" несколько раз назвал регионала "выродком". При этом Задорожный объяснил, что Сендак мстит ему за то, что он трижды поднимал в Дрогобичском райсовете вопросы о его отставке с должности главы РГА.
Кроме того Задорожный подчеркнул, что Сендак обложил взятками всех руководителей района, а также требовал взятку у него лично. По словам депутата от ВО "Свобода", за полгода работы на своей должности Сендак купил себе автомобиль стоимостью $100 тыс.
"Он занимается криминальным бизнесом. В центре Дрогобыча он держит игровой клуб – так называемый интерактивный клуб", — сообщил Задорожный и добавил: у Сендака самого есть задолженность по квартплате размером 7 тыс. грн.
Относительно собственного долга за газ Задорожный объяснил, что на самом деле у него есть 540 грн переплаты за газ, однако он платит не по квитанции, а по газовой книжке, и управление не хочет ему эту плату зачислить. Вместе с тем Задорожный пообещал подать на Михаила Сендака в суд за клевету в одной из местных газет.
Новости партнеров