Главная Новости Политика Летом к Януковичу приедет президент Монголии
commentss НОВОСТИ Все новости

Летом к Януковичу приедет президент Монголии

Президент Монголии Цахиагийн Элбегдорж в июне текущего года планирует осуществит визит в Украину

4 апреля 2011, 17:37
Поделитесь публикацией:
Летом к Януковичу приедет президент Монголии

Как сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Украины, некоторые вопросы подготовки к визиту сегодня обсудил заместитель министра экономики Украины Василий Мармазов с делегацией Монголии во главе с государственным секретарем Министерства иностранных дел и торговли Дамдином Цогтбаатаром.

Стороны договорились о проведении в конце мая в Киеве пятого заседания Межправительственной украинско-монгольской комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества и украинско-монгольского бизнес-форума.

Мармазов отметил, что азиатско-тихоокеанский регион в целом для Украины является перспективным.

"Во время встречи госсекретарь подтвердил, что Монголия заинтересована в том, чтобы мы наращивали там свое присутствие. Все эти вещи необходимо будет сверить на заседании комиссии", — цитирует Мармазова пресс-служба Минэкономразвития.

Цогтбаатар, в свою очередь, отметил, что Украина рассматривается Монголией как потенциальный партнер в налаживании сотрудничества в разных отраслях, в первую очередь таких, как геологоразведка полезных ископаемых энергетика и машиностроение, сельское хозяйство, образование и наука.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!