Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
Как передает корреспондент "Одесса. Комментарии", об этом мэр сообщил в ходе сегодняшнего брифинга. По его словам размещение фотографий оккупантов на плакатах не что иное как дань исторической памяти обороны Одессы.
"Если вы думаете, что наш город стал героем, когда воевал с тенью, и соперника не было, то вы глубоко ошибаетесь. Была героическая оборона Одессы, потом тяжелейшие годы оккупации и это были годы борьбы, когда город боролся и делать вид, что по нашим улицам не ходили румыны – это смешно. Это не более чем высосанная из пальца и оплаченная дешевая сенсация, которая не стоит ни копейки. Если выйти из здания городского совета вы увидите пушку. Это не наша пушка она снята с потопленного вражеского фрегата, но не в одну больную голову не пришла идея обвинять городской совет в возвеличивании вражеского оружия", — подчеркнул мэр.
Мэр Одессы так же подчеркнул, что, говоря о войне 1812 года, все демонстрируют изображения бесчинствующих и пьянствующих французов в Москве и ни у кого это не вызывает никаких возражений.
Напомним, одесская власть поздравила ветеранов с Днем освобождения Одессы плакатами, где в ряды освободителей затесались румынские оккупанты. Эти плакаты оскорбили чувства участников освободительной операции.
Фото с сайта odessa.kp.ua
Новости партнеров