Главная Новости Политика Против Дубины возбудили дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Против Дубины возбудили дело

Против экс-председателя НАК «Нафтогаз Украины» Олега Дубины Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело в связи с газовыми соглашениями, заключенными 19 января 2009 года между хозяйствующими субъектами Украины и России — «Нафтогазом» и «Газпромом»

15 апреля 2011, 08:52
Поделитесь публикацией:
Против Дубины возбудили дело

Как сообщают источники, Дубина уже вызывался на допрос в Генпрокуратуру и давал показания. По сведениям источников, именно эти показания стали одним из поводов для возбуждения нового уголовного дела против экс-премьера Юлии Тимошенко.

Напомним, Генпрокуратура предъявила обвинение Тимошенко  в превышении должностных полномочий при составлении соглашения на поставки российского газа в 2009 году.

По словам заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина, ущерб государству, причиненный действиями экс-премьера, составил более 1,5 млрд грн.

В то же время, глава пресс-службы Генеральной прокуратуры Юрий Бойченко не смог подтвердить или опровергнуть информацию о возбуждении уголовного дела против Дубины.

"Будет официальная информация – мы сообщим", — заверил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!