Главная Новости Политика Донецкие депутаты решили вести делопроизводство на английском
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкие депутаты решили вести делопроизводство на английском

Донецкий горсовет принял «Программу расширения изучения и использования английского языка». За данное решение проголосовало большинство депутатов

15 апреля 2011, 13:00
Поделитесь публикацией:
Донецкие депутаты решили вести делопроизводство на английском

Как передает корреспондент "Донецк. Комментарии", программа рассчитана на 10 лет, ее целью является "повышение конкурентоспособности Донецка и устранение языкового барьера с мировым сообществом". В рамках программы планируется: дублирование дорожных знаков и указателей на английском языке, использование в работе горсовета наряду с украинским и русским языками английского в качестве языка делопроизводства, расширение программ обучения английскому для служащих всех категорий, повышение качества преподавания английского языка в учебных заведениях города и т.д.

Финансирование программы планируется из городского и государственного бюджетов, а так же из дополнительных источников. Всего депутаты намерены потратить на реализацию программы 4592,46 тыс. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!