Москаль обещает не пустить Луценко за границу

Народный депутат Украины от депутатской группы «Народная самооборона» обнародовал депутатское обращение к первому заместителю Генерального прокурора Украины Ренату Кузьмину, в котором просит последнего выпустить из СИЗО экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на подписку о невыезде

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе "Народной самообороны".

"Генеральной прокуратуре Украины достаточно ограничиться в отношении Ю. Луценко превентивными мерами - направить Государственной пограничной службе письмо о запрете ему выезда за границу", - идет  речь в обращении.

Москаль также добавил, что: "Учитывая это, а также учитывая, что срок содержания Ю. Луценко под стражей заканчивается, прошу не настаивать в суде на продолжении ареста, а ограничиться относительно подследственного подпиской о невыезде. Со своей стороны гарантирую, что в случае освобождения Луценко из-под стражи не будет проводиться никаких попыток для его выезда за границу с целью получения политического убежища или статуса беженца".

Напомним, ранее Москаль в комментариях СМИ говорил, что, несмотря на все условия, которые были у Луценко для выезда за границу и получении политического убежища, он выезжать из Украины категорически отказался.