Партия регионов породнилась с китайскими коммунистами

Партия регионов и Коммунистическая партия Китая договорились о сотрудничестве.

Соответствующее соглашение подписали в Пекине (Китай) заместитель председателя ПР Леонид Кожара и заместитель заведующего международным отделом ЦК Компартии Китая Чэнь Фэнсян.

"Сегодня Партия регионов развивает дружеские отношения с другими партиями как на Западе, так и на Востоке, и вы знаете, какую роль Коммунистическая партия Китая играет в этой стране, и нам, честно говоря, есть чему поучиться у китайской Коммунистической партии", - сказал журналистам Кожара, комментируя подписанный документ.

Он отметил, что Компартия Китая реформируется, и ПР очень интересует ее опыт, например, в аналитической работе.

Кожара считает, что партийные структуры ПР также должны больше внимания уделять аналитике и формированию идеологии.

По его словам, соглашение о сотрудничестве предусматривает обмен опытом и делегациями.

В частности, по словам Кожары, в 2011 году делегация ПР из Донецкой области может посетить Китай.

Напомним, во время визита премьер-министра Николая Азарова в Китайскую народную республику планировалось подписание договора между Партией регионов и Коммунистической партией Китая.

Фото с сайта topnews.in