Украинец в Либерии погиб, случайно катапультировавшись из самолета

Министр обороны Украины Михаил Ежель сообщил, что украинский миротворец в Либерии погиб в результате несчастного случая - случайно нажал кнопку катапультирования в самолете. Об этом министр сообщил сегодня в комментарии журналистам.

"Это был просто несчастный случай. Ни в коем случае нельзя связывать ни с какими вопросами пребывания наших войск там. В свободное время он пошел по территории части, по предварительным данным, зашел туда, где стоял самолет, нажал нечаянно кнопку катапультирования, и в результате этого погиб, вот и все. Несчастный случай, причем банальный до безобразия", - отметил Ежель.

Министр также сообщил, что все украинские миротворцы застрахованы и доставка тела погибшего в Украину будет проведена за счет Организации Объединенных наций.

"Я искренне соболезную родным и близким погибшего", - добавил он.

Напомним, 19 апреля в результате несчастного случая погиб  бортовой переводчик вертолетного звена 56-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины Миссии ООН в Либерии майор Вячеслав Сулин.

Фото с сайта news2.ru