Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом в ходе брифинга в четверга, 21 апреля, сообщил нардеп от НУ-НС Андрей Парубий.
"Харьковские соглашения — это угроза национальной и экономической безопасности Украины. Эти соглашения противоречат Конституции, поскольку были приняты с грубым нарушением закона о регламенте Верховной Рады, — подчеркнул депутат.
Как отметил Парубий, пребывание ЧФ в Крыму наносит существенный ущерб стране.
"До сих пор не подписано ни одного соглашения по аренде территории, которую использует российский флот", — заявил нардеп.
В свою очередь экс-глава МИД Владимир Огрызко подчеркнул, что существует международное право, которым предусмотрено как подписание договоров, так и их денонсация.
"Эти условия прописаны в Венской конвенции о праве международных договоров. И есть много случаев, когда страны денонсировали соглашения, которые по тем или иным причинам были невыгодны стране", — пояснил Огрызко.
Новости партнеров