Мэр Симферополя спрятал от Джарты транспортный бардак

Симферополь погрузился в транспортный коллапс. Мэрия ввела новую схему движения маршруток в крымской столице

Большинство жителей крымской столицы сегодня утром опоздали на работу, передает сайт "Крым.Комментарии".

Сегодня во всех маршрутках звучала исключительно нецензурная брань. Люди не знали, куда их везут, так как городские чиновники не позаботились о том, чтобы заранее подготовить пассажиров к транспортным нововведениям. Водители тоже зачастую не знали, куда едут, так как еще не все выучили новые маршруты. Как напоминание им выставили посты ГАИ.

На проспекте Кирова, по которому раньше в центре города ходила основная часть маршруток, оставили только троллейбусы. А все маршрутки теперь идут по ул. Пролетарской (она же Караимская). Она и ранее не страдала от нехватки транспорта, на перекрестках, особенно с ул. Ленина там постоянно были пробки в сотни метров. Теперь они превратились в километровые. Более того, никто не удосужился на протяжении всей этой улицы оборудовать остановки. Люди не знают, где им выходить, водители – где высаживать пассажиров. А главное – теперь никто не знает, как им вечером добираться домой.

Видимо, теперь руководство крымского правительство уже не будет критиковать симферопольские власти за бардак на дорогах. Его просто спрятали от глаз председателя Совета министров АРК Василия Джарты – дорога от его дома по ул. Набережной до здания Совмина практически пустая. А по Пролетарской премьера не возят.

Фото: с сайта crimea.comments.ua