Главная Новости Политика Лукашенко: "вшивости" у Януковича хватает
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко: "вшивости" у Януковича хватает

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил задать вопрос руководству Украины о своем неучастии в Чернобыльских мероприятиях вместе с президентами Украины и России

26 апреля 2011, 17:03
Поделитесь публикацией:
Лукашенко: "вшивости" у Януковича хватает

"Задайте этот вопрос Януковичу: почему белорусский президент не присутствует на их мероприятиях. Это вы у них спросите. К сожалению, "вшивости" хватает у нынешнего руководства Украины", — заявил А.Лукашенко журналистам во вторник.

"Напрашиваться я ни к кому не собираюсь, и быть каким-то подпевалой я не собираюсь ни у одного президента, ни у другого", — подчеркнул глава белорусского государства.

Лукашенко также прокомментировал заявление президента Европейской комиссии Жозе Мануэла Баррозу о том, что его участие в саммите по ядерной безопасности в Киеве возможно только при отсутствии на нем президент Белоруссии. "Ну кто такой Баррозу? Был какой-то Баррозу в Португалии, но выгнали его и устроили в Еврокомиссию. Я меньше всего смотрю, что где кто ляпнул из европейских чиновников. Их там тысячи", — заявил А.Лукашенко.

"Самое главное для меня — это эти святые дни. В эти дни я всегда бываю здесь (в чернобыльских регионах — ред), я всегда приезжаю на эту землю, я живу здесь практически неделю", — сказал белорусский президент.

"Да, может быть, удобнее веночек возложить и поехать. А мне надо работать, видеть своими глазами, что надо здесь еще сделать", — заявил глава государства.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!