Главная Новости Политика Азаров приказал министрам лично сходить к ветеранам
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров приказал министрам лично сходить к ветеранам

Премьер-министр Николай Азаров просит министров и председателей областных государственных администраций лично поздравить ветеранов с Днем победы. Об этом он сказал, открывая заседание правительства

27 апреля 2011, 11:11
Поделитесь публикацией:
Азаров приказал министрам лично сходить к ветеранам

"Обращаюсь ко всем членам правительства и руководителям местных органов исполнительной власти с человеческой просьбой лично навестить ветеранов войны в госпиталях, больницах, домах-интернатах", — сообщил Азаров.

Премьер также попросил министров и губернаторов обеспечить ко Дню победы обследование материально-бытовых условий ветеранов войны, чтобы предоставить необходимую помощь, и взять под контроль приведение в порядок памятников, братских могил и мест захоронений ветеранов и мирного населения, погибших во время Великой Отечественной войны.

"Нужно обеспечить ветеранам в первую очередь настоящий праздник 9 мая... Я лично искренне хочу, чтобы каждый житель нашей страны в этот день, встретив ветерана, поблагодарил и поклонился ему", — подчеркнул Азаров.

Он отметил, что без заботы и внимания не должен остаться ни один ветеран войны.

Также Азаров сообщил, что ко Дню победы ветераны войны получат единоразовую помощь, на что в государственном бюджете на 2011 год предусмотрено 550 млн гривен.

Напомним, более ста военных пенсионеров приняли участие в акции протеста, которая состоялась в Одессе 20 апреля. По словам протестующих, государство четырежды обмануло их за последние 4 года, не увеличив размер пенсий наряду с повышением зарплат действующим офицерам украинской армии.

Пенсионеры вооруженных сил составили ряд требований, которые изложили в открытом письме Президенту Виктору Януковичу.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!