Главная Новости Политика В СИЗО не слышали о голодовке Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

В СИЗО не слышали о голодовке Луценко

В СИЗО говорят, что экс-глава МВД не голодает, и письменных заявлений от него не поступало. Кроме того, он получает передачки от родных

28 апреля 2011, 08:31
Поделитесь публикацией:
В СИЗО не слышали о голодовке Луценко

По крайней мере, так сообщил сам экс-глава МВД, и это нам подтвердил его адвокат Игорь Фомин,

По словам адвоката луценко Игоря Фомина,  "Юрий Витальевич — из тех, кто слов на ветер не бросает". "Вы что же, думаете, он утром сказал, что будет голодать, а вечером начнет бутербродами с икрой объедаться? Впрочем, я его давно не видел, так что в детали не посвящен. А что, у вас другие сведения?", — удивился Фомин, пишет газета "Сегодня".

 В Госпенитенциарной службе, которой подчинен СИЗО, сообщили совершенно противоположное: что Луценко не ставил в известность персонал о намерении объявлять голодовку, от пищи не отказывался и продолжает принимать ее наравне с остальными подследственными. Кроме того, экс-министр регулярно получает передачи с воли. Здоровью Луценко ничто не угрожает, заверили в ведомстве. "От Луценко письменных заявлений о голодовке и каких-либо претензий на мое имя не поступало", — ответил нам и начальник СИЗО Игорь Шейкин.

Одна из сотрудниц этого учреждения на условиях анонимности рассказала изданию, что на завтрак там обычно развозят кашу, чай, хлеб с маслом, в обед дают на выбор первое — овощной, перловый, ячневый суп, борщ или рассольник, на второе — мясо (рыбу) с гарниром, соленьями и компот, на ужин — кашу либо картофель. "Не ресторан, конечно, но многие на воле такого не видели, — говорит женщина-офицер. — При СИЗО есть магазин, где ассортимент продуктов почти не отличается от супермаркетов, и цены такие же. Если родные или знакомые переведут на личный счет какую-то сумму, человек может выбрать и купить то, что захочет. Я не слышала, чтобы Луценко голодал. И передачки ему приносят. Возможно, передумал отказываться от пищи, чтобы не кормили через трубочку — такая процедура не очень приятная и совсем не эстетичная".

Напомним, 21 апреля экс-министр внутренних дел Юрия Луценко заявил, что начал голодовку в знак протеста против решения Апелляционного суда оставить его на нарах еще на месяц. Луценко привлекается по трем статьям УК (завладение госимуществом в особо крупных размерах, превышение служебных полномочий и злоупотребление служебным положением). Задержан бойцами "Альфы" СБУ 26 декабря 2010 года у своего дома на Печерске.

Фото: с сайта news.liga.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!