Главная Новости Политика Литвин не теряет надежды заставить депутатов голосовать лично
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не теряет надежды заставить депутатов голосовать лично

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает необходимым обязать народных депутатов голосовать, присутствуя в сессионном зале

2 мая 2011, 12:09
Поделитесь публикацией:
Литвин не теряет надежды заставить депутатов голосовать лично

"Надо обязательно ввести норму, что депутат обязан голосовать — за, против, воздержался", — сказал Литвин в интервью 5 каналу, показанном в воскресенье.

"Потому что если депутату говоришь: "Почему же вы не были в зале?", Он говорит: "Я был". Но по голосованиям только точечки стоят, это означает, что он не голосовал. Он говорит: "А я не разделяю норм этого закона, я не голосую", — возмутился спикер.

"Когда он будет нажимать одну из трех кнопок, это будет означать, что он таки сидит в зале и отвечает", — отметил Литвин.

Он также заявил, что парламент будет возвращаться к вопросу индивидуального голосования депутатов.

"Пока я не вижу 226 голосов. У одних, я говорю о большинстве, желание пока не созрело голосовать, а представители оппозиции говорят: "Мы раздали карточки, пусть каждый придет сам проголосует". Такая идет игра в пинг-понг, и в то же время нет желания", — посетовал спикер.

Он отметил, что сделал все, что мог, чтобы принять соответствующее решение.

Литвин также напомнил, что в конце пленарной недели объявляется присутствие депутатов на заседаниях, "а люди должны аккумулировать все это, и во время выборов давать соответствующие оценки".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!