Главная Новости Политика Тарасюк стал сопрезидентом парламентской ассамблеи Euronest
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк стал сопрезидентом парламентской ассамблеи Euronest

В Брюсселе учреждена межпарламентская ассамблея Euronest. Сопрезидентами стали Борис Тарасюк от стран Восточного партнерства (Украина) и Кристиан Вигенин от Европейского парламента

3 мая 2011, 14:27
Поделитесь публикацией:
Тарасюк стал сопрезидентом парламентской ассамблеи Euronest

Учредительное заседание ассамблеи состоялось во вторник в Брюсселе при участии делегаций всех стран — участниц Euronest, кроме Белоруссии. При этом в выступлениях собравшихся подчеркивалось, что такое положение вещей является временным, и зависит от демократических процессов в Белоруссии.

Участники заседания проголосовали учредительный акт парламентской ассамблеи, в котором, в частности, учтены и предложения Киева.

В частности, в своем выступлении глава украинской делегации Борис Тарасюк отметил, что Европарламент учел предложение закрепить в статье 1 положение о перспективе членства стран — участниц Восточного партнерства. "Настоящим актом парламентская ассамблея Euronest учреждается как парламентский институт Европейского партнерства между ЕС и Восточноевропейскими партнерами, к которому, в принципе, может быть применима статья 49 Договора о ЕС", — указано в документе.

Кроме того, учтен и предложенный Украиной принцип дифференциации.

Фото с сайта advocat-cons.info



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!