Главная Новости Политика Прокуроры держат нелегальные пункты приема металлолома
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуроры держат нелегальные пункты приема металлолома

Депутаты Змиевского райсовета написали обращение к Президенту Виктору Януковичу, в котором сообщают об использовании прокуратурой Змиевского района служебных полномочий для личного обогащения

4 мая 2011, 11:24
Поделитесь публикацией:
Прокуроры держат нелегальные пункты приема металлолома

Депутаты просят Президента оказать содействие проведению детальной объективной проверки в районной прокуратуре "и принять меры относительно исправления ситуации".

"Змиевская районная прокуратура в лице прокурора Олега Бурцева и его подчиненных систематически игнорируют законодательство. Наделенные широкими полномочиями работники прокуратуры используют их не для поддержания законности, а для личного обогащения", — говорится в письме депутатов Змиевского райсовета Президенту Виктору Януковичу.

В письме отмечается, что в числе видов заработка, которыми занимаются в прокуратуре, — бизнес на игровых автоматах, незаконное производство древесного угля, нелегальная добыча полезных ископаемых, незаконное предпринимательство, нелегальные пункты приема металлолома, нарушение в сфере земельных отношений и шантаж.

"Жадность и цинизм вытеснили из их душ святое — они не сторонятся требовать взятки со служителей церкви", — подчеркивают авторы обращения.

Согласно сообщению, 10 марта депутаты Змиевского райсовета обратились в областную прокуратуру с информацией о нарушении законов со стороны работников райпрокуратуры.

"В этот же день в районной прокуратуре были известны детали письменного обращения, фамилии подписавшихся и свидетелей. Дальше последовала проверка из области, и прокурор района О.Бурцев получил возможность с помощью проверяющих устранить имеющиеся недостатки", — подчеркивается в обращении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!