Главная Новости Политика Тимошенко продолжает напрашиваться на арест
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко продолжает напрашиваться на арест

Лидер одноименного блока Юлия Тимошенко явилась сегодня в Следственное управление по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины для того, чтобы представить в качестве своего защитника народного депутата из фракции БЮТ Сергея Власенко

4 мая 2011, 12:25
Поделитесь публикацией:
Тимошенко продолжает напрашиваться на арест

"Вы знаете, Генеральная прокуратура обвиняет меня в том, что я прихожу без своего защитника. Сейчас я хотела бы представить стране своего защитника — Сергея Владимировича Власенко, народного депутата Украины. Генеральная прокуратура, нарушая закон, решение Конституционного суда, пытается лишить меня моего права избрать себе защитника. Кроме того, они настаивают, чтобы я обязательно привлекла не защитника, а адвоката", — заявила Тимошенко.

Тимошенко также заявила, что адвокат Богдан Ференц по-прежнему будет вести дела, возбужденные Генеральной прокуратурой в отношении нее, а защитником по делу о газовых махинациях будет выступать Власенко.

"Адвокат Ференц остается по делам, которые касаются киотского протокола и "опелей", тех машин, которые покупались для сельской медицины. Он сейчас достаточно сильно загружен и поэтому по делу, вокруг которого они (Генпрокуратура) сейчас делают провокацию, это газовое дело, я хотела бы пригласить Власенко как независимого защитника, который может действительно качественно защитить мои права, как человека против которого сегодня проводят политические репрессии", — заявила она.

В свою очередь Власенко настаивает на том, чтобы Генпрокуратура допустила его к защите Тимошенко в газовом деле.

Напомним, ранее следователь ГПУ уже отказывал в удовлетворении ходатайства Юлии Тимошенко о допуске Власенко как защитника.

В ГПУ заявляли, что Власенко как народный депутат не может заниматься адвокатской деятельностью.

Также в заявлении ГПУ говорилось, что в случае дальнейшего невыполнения Тимошенко процессуальных решений следователя, Генпрокуратура вынуждена будет обратиться в суд для изменения ей меры пресечения с подписки о невыезде на взятие под стражу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!