Главная Новости Политика Сотрудников Госреестра избирателей массово сокращают
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудников Госреестра избирателей массово сокращают

Всеукраинская общественная организация «Комитет избирателей Украины» выражает обеспокоенность ситуацией, связанной с сокращением штатной численности сотрудников отделов ведения Государственного реестра избирателей (ГРИ)

4 мая 2011, 14:37
Поделитесь публикацией:
Сотрудников Госреестра избирателей массово сокращают

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе КИУ, в большинстве регионов фиксируется тенденция к уменьшению количества сотрудников органов ведения Реестра в связи с административной реформой в Украине. "Местные органы власти сейчас рассматривают соответствующие проекты штатных расписаний относительно органов ведения реестра. В случае их утверждения проблема приобретет угрожающий для Государственного реестра избирателей характер", — говорится в заявлении.

"После принятия 21 сентября 2010 новой редакции Закона Украины "О государственном реестре избирателей " вводится ежемесячное периодическое обновление (вместо ежеквартального). Соответственно возрастет нагрузка на работников органов ведения Реестра. Осознавая необходимость сокращения государственного аппарата и важность административной реформы в Украине, КИУ отмечает, что любые шаги в этом направлении нужно осуществлять после детального анализа и при наличии соответствующей публичной аргументации", — отмечается в заявлении. 

КИУ призывает областные и районные государственные администрации, городские советы (в составе которых работают органы Государственного реестра) придерживаться установленной Кабинетом Министров штатной численности органов ГРИ и отказаться от попыток их сокращения. "Ведь это напрямую повлияет на качество списков избирателей и, соответственно, на соблюдение избирательных прав граждан", — подчеркнули в пресс-службе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!