Главная Новости Политика Львовский облсовет не позволит вывесить «какую-либо красную тряпку»
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовский облсовет не позволит вывесить «какую-либо красную тряпку»

Львовский областной совет не позволит вывешивать на ее здании какую-либо красную тряпку, заявила лидер фракции ВО «Свобода» Ирина Сех сегодня на пресс-конференции

4 мая 2011, 16:37
Поделитесь публикацией:
Львовский облсовет не позволит вывесить «какую-либо красную тряпку»

Отвечая на вопрос о том, как областной совет будет решать коллизию, если Президент Украины подпишет закон о вывешивании так называемых флагов победы вместе с государственными, Ирина Сех отметила, что пока Львовская областная администрация арендует помещение у областного совета "за символическую плату", поэтому областной совет не позволит, чтобы на ее здании вывесили какую-либо "красную тряпку".

Также она отметила, что поправки в закон, которые приняла Верховная Рада 21 апреля этого года, являются нелегитимными, поскольку были приняты с нарушениями требований законодательства. По убеждению И. Сех, для принятия такого решения требуется две трети голосов парламента, а проголосовали лишь 266 депутатов.

Следовательно она заметила, что даже если президент и подпишет этот закон, о чем он сегодня сообщал, то все равно его не будут выполнять, ведь он все равно не будет иметь легитимности. "А статья 60-я Конституции Украины предусматривает не выполнение преступных приказов" — сказала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!