Главная Новости Политика Утренние пробки из-за Януковича начали пропадать
commentss НОВОСТИ Все новости

Утренние пробки из-за Януковича начали пропадать

Кортеж Президента Виктора Януковича, обычно состоящий из 5—6 машин, перестал быть причиной пробок в столице. Об этом рассказали шоферы, чей маршрут часто пересекается с президентским

5 мая 2011, 08:26
Поделитесь публикацией:
Утренние пробки из-за Януковича начали пропадать

Правда, как говорят водители, причина — не в изменении подхода к организации проезда кортежа, сообщает "Сегодня".

"Янукович проезжает по улице Богатырской чаще, чем раньше, — рассказывает столичный таксист. — Видимо, из-за новой дороги, которая проложена от Межигорья к Богатырской. Раньше он ездил часто по Автозаводской улице, и там создавались пробки — минут 20 приходилось стоять".

Также водители высказывают предположение, что пробок стало меньше, потому что бензин подорожал и теперь многие шоферы без особой надобности не выезжают в город.

Однако есть пробочное место, которое вызывает нарекания на кортеж у водителей и сейчас.

"В час пик перекрывают въезд с улицы Тимошенко на Богатырскую, и приходится стоять не меньше 10 минут! Как оглянешься назад, а за тобой "хвост" из сотни машин тянется. Пусть побыстрее уже пересаживается на вертолет", — говорит житель улицы Тимошенко. По данным источника в Управлении госохраны, где анализируют ситуацию на пути следования охраняемого лица, пробок стало за последнее время и правда меньше. "Маршрут выбирается, исходя из оптимальности и для Президента, и для других участников движения. Мы его корректируем, перенося с Богатырской на Автозаводскую и наоборот", — говорит источник в УГОУ.

Напомним, на Парковой аллее в Киеве скоро появится вертолетная площадка для Президента.  Аренда вертолета "Augusta 139" для главы государства обойдется государственному бюджету в 7,5 млн грн .

Фото с сайта segodnya.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!