Главная Новости Политика День победы Львовщина отметит сине-желтыми флагами
commentss НОВОСТИ Все новости

День победы Львовщина отметит сине-желтыми флагами

Львовщина будет отмечать День победы под государственным флагом, заявил председатель ЛОГА Михаил Цимбалюк

5 мая 2011, 14:44
Поделитесь публикацией:
День победы Львовщина отметит сине-желтыми флагами

Об этом "Львовскому порталу" сообщили в пресс-службе ЛОГА.

"9 мая — День победы — на Львовщине будут отмечать под государственными сине-желтыми флагами. Никаких маршей и провокаций, имеющих целью подорвать стабильность или внести беспокойство во Львове и области, мы не допустим", — отметил председатель ЛОГА.

"Вчера, 4 мая, состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению торжественных мероприятий по отмечанию 66-й годовщины Победы во Второй Мировой войне. На встрече присутствовали ветераны, как советской армии, так и УПА, где мы договорились, что 9 мая пройдет под украинскими государственными флагами", — добавил Цымбалюк.

Кроме того, накануне к председателю Львовской областной государственной администрации Михаилу Цимбалюку обратились руководители Львовского областного и городского отделения Всеукраинского объединения ветеранов (ВОВ), которое насчитывает более 80 00 членов, Б. Винниченко и Я. Гера с предложением отметить 9 мая — День Победы — под государственными флагами. Соответствующее постановление было принято на расширенном секретариате Львовского областного и городского отделения ВОВ.

Вместе с тем Михаил Цимбалюк просит все политические силы области не нагнетать ситуацию вокруг праздника 9 мая и не поддаваться никаким спекулятивным заявлениям, которые призваны привести к провокациям.

Напомним, ранее лидер фракции ВО "Свобода" во Львовском областном совете Ирина Сех заявила, что облсовет не позволит вывешивать на его здании какую-то "красную тряпку".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!