Главная Новости Политика Луценко противится принудительному питанию
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко противится принудительному питанию

Лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко будет противиться принудительному кормлению, даже если сотрудникам СИЗО придется применять силу

5 мая 2011, 18:19
Поделитесь публикацией:
Луценко противится принудительному питанию

Как сообщили Комментариям в пресс-службе "Народной сасообороны", об этом говорится в заявлении Юрия Луценко на имя генпрокурора Виктора Пшонки, которое он передал через жену Ирину.

"Я готов отстаивать свои права и высочайшей ценой жизни. Свобода и законность стоит этого. Господин генеральный прокурор, сообщаю Вам об отказе от принудительного кормления. Готов к применению силы", — сказано в заявлении.

Кроме того, Луценко в который раз озвучил свои требования

"Пересмотреть и отменить незаконное, ничем не мотивированное решение следователя о продолжении моего содержания под стражей даже после окончания всех следственных действий мной и моими адвокатами и защитником", — пишет Луценко.

Кроме того, он просит предоставить ему разрешение на медицинскую консультацию врачом-ревматологом.

Луценко подчеркнул, что подчиненная Пшонке пресс-служба ГПУ "цинично распространяла лживую информацию о том, что он продолжает получать продуктовые передачи".

"При медицинском осмотре 1 мая врачи установили у меня потерю 14 кг веса, резкие колебания давления, наличие высокой степени ацетона в крови. Учитывая это мне было объявлено о принудительном питании "смесью для голодающих", которая должна была остановить рост ацетона, что могло привести до летального конца", — написал Луценко.

"Не смотря на это, подчиненная Вам пресс-служба ГПУ снова цинично заявила об удовлетворительном состоянии моего здоровья и о том, что я употребляю питательную смесь, колбасу и другие продукты", — добавил он.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!