Главная Новости Политика Литвин подписал закон о красных флагах и отправил Януковичу
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин подписал закон о красных флагах и отправил Януковичу

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подписал закон о внесении изменений в закон "Об увековечивании Победы в Великой отечественной войне 1945-1945 гг" (относительно порядка официального использования копий флага Победы) и направил его на подпись президенту Виктору Януковичу

5 мая 2011, 19:34
Поделитесь публикацией:
Литвин подписал закон о красных флагах и отправил Януковичу

Литвин подписал данный закон в четверг.

Ранее В.Янукович заявлял о намерении подписать данный закон. "Как только он (закон — ред) поступит, я его подпишу", — сказал В.Янукович в среду.

Как сообщалось, 21 апреля Верховная Рада Украины урегулировала вопрос использования копии флага Победы во время празднования 9 мая.

Согласно закону, флаг Победы может подниматься на флагштоках рядом с государственным флагом Украины. Законом устанавливается порядок официального использования флага Победы. Флаг Победы трактуется в документе как "символ победы советского народа, его армии и флота над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны".

Согласно закону, внешний вид копий флага Победы должен соответствовать виду штурмового флага 150-й ордена Кутузова второй степени Идрицкой стрелецкой дивизии. Закон также устанавливает порядок использования флага Победы у Вечного огня, могил неизвестного солдата и неизвестного матроса, а также во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы.

В то же время, в четверг городские власти Львова и Черновцов заявили, что празднования Дня Победы 9 мая в этих городах пройдут под государственными флагами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!