Главная Новости Политика Украина пообещала НАТО оправить в Афганистан советников
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина пообещала НАТО оправить в Афганистан советников

Украина отправит двух советников в тренировочную миссию НАТО в Афганистане

6 мая 2011, 08:55
Поделитесь публикацией:
Украина пообещала НАТО оправить в Афганистан советников

Об этом сообщил начальник Генерального штаба — главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-полковник Григорий Педченко — сегодня в Брюсселе на заседании Военного комитета НАТО на уровне начальников генеральных штабов в формате стран — контрибуторов Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан.

Эксперты по подготовке бортовых инженеров и по вопросам применения авиационного электронного оборудования будут выполнять задачи в составе литовской группы советников по армейской авиации Афганской национальной армии в провинции Кандагар.

Кроме этого, в мае состоится ротация пяти военнослужащих Вооруженных сил Украины (четырех специалистов по разминированию и врача-хирурга) из состава литовской Группы по реконструкции провинции Гор в Афганистане. Г.Педченко поблагодарил представителей США за помощь в обеспечении украинских саперов современным инженерным оборудованием.

Также состоялось первое заседание Военного комитета НАТО на уровне начальников генеральных штабов в формате стран-контрибуторов и стран — потенциальных контрибуторов операции НАТО "Объединенный защитник" в Ливии. Обсуждены аспекты и перспективы внедрения резолюций Совета безопасности ООН N1970 и 1973 о введении эмбарго на поставки оружия в Ливию, зоны, запрещенной для полетов, и защиты гражданского населения.

Фото с сайта segodnya.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!