Главная Новости Политика Луценко написал Януковичу, что уже похудел на 17 кг
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко написал Януковичу, что уже похудел на 17 кг

Адвокаты и защитники Юрия Луценко обратились к Президенту Украины Виктору Януковичу с требованием принять меры в связи с тем, что работниками Генпрокуратуры нарушаются его законные права

6 мая 2011, 11:47
Поделитесь публикацией:
Луценко написал Януковичу, что уже похудел на 17 кг

Об этом говорится в обращении адвокатов Луценко, текстом которого располагают "Комментарии".

"Защита Юрия Луценко обращается к Вам, как к Гаранту Конституции Украины, по поводу очевидных фактов, что, с нашей точки зрения, требуют принятия срочных решений и принятия неотложных мер на самом высоком уровне для восстановления конституционных прав подзащитного", — говорится в заявлении.

В своем заявлении адвокаты отмечают, что "на сегодня его голодание длится 15 дней.

С 1 мая в связи с резким ухудшением здоровья Луценко Юрия Витальевича администрация СИЗО начала принудительное его кормление. Вместе с тем, резкое похудение на более 17 кг, появление высокого уровня ацетона в организме, проблемы с давлением и последующий отказ принимать пищу представляют очевидную угрозу не только здоровью, но и жизни нашего подзащитного".

Кроме этого, они обращают внимание на то, что пока не получено никакого ответа на обращение к Генеральному прокурору, поэтому "вынуждены обратиться к Вам как к Гаранту соблюдения конституционных прав и свобод граждан Украины".

По их мнению, такие действия работников Генпрокуратуры, заставили просить у Януковича личного вмешательства "в целях восстановления его прав, гарантированных Конституцией".

Напомним, по словам депутата от НУНС Юрия Грымчака, Европейский суд по правам человека уже начал рассматривать иск экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и даже отправил соответствующий запрос о нарушении его прав украинскому правительству, на который последнее должно ответить до 3 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!