Главная Новости Политика Луганские коммунисты развесят антифашистские рисунки в Львовском облсовете
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганские коммунисты развесят антифашистские рисунки в Львовском облсовете

Лучшие работы конкурса детских рисунков «За светлое небо без бомб и снарядов» луганские коммунисты разместят в здании Львовского областного совета 22 июня 2011 года

6 мая 2011, 13:44
Поделитесь публикацией:
Луганские коммунисты развесят антифашистские рисунки в Львовском облсовете

Об этом заявил депутат Луганского областного совета от КПУ Максим Чаленко, — сообщили порталу ""Луганск.Комментарии" в пресс-службе Луганского обкома КПУ. По словам Чаленко, это дружеский жест. Он покажет, что жителям восточной части Украины не безразличны потери, которые понесла Львовщина в день начала Великой Отечественной войны. "Львовская область оказалась в числе первых, подвергнувшихся бомбардировке при объявлении о начале Великой Отечественной войны. Мы хотим показать, что скорбим вместе с жителями западного региона об утратах. Захватчики пересекли границу Советского Союза, когда люди еще спали. В этот день погибли мирные жители и среди них много детей", – отметил Чаленко. В конкурсе примут участие школьники всех городов и районов Луганского региона. Депутат выразил надежду, что львовяне также присоединятся к акции. "Уверен, что и в нашем облсовете найдется место для выставки рисунков львовских школьников", – добавил Максим Чаленко. Конкурс рисунков стартует 9 мая и продлится до 16 июня 2011 года. " target="_blank">Луганск.Комментарии" в пресс-службе Луганского обкома КПУ.

По словам Чаленко, это дружеский жест. Он покажет, что жителям восточной части Украины не безразличны потери, которые понесла Львовщина в день начала Великой Отечественной войны.

"Львовская область оказалась в числе первых, подвергнувшихся бомбардировке при объявлении о начале Великой Отечественной войны. Мы хотим показать, что скорбим вместе с жителями западного региона об утратах. Захватчики пересекли границу Советского Союза, когда люди еще спали. В этот день погибли мирные жители и среди них много детей",  – отметил Чаленко.

В конкурсе примут участие школьники всех городов и районов Луганского региона. Депутат выразил надежду, что львовяне также присоединятся к акции.

"Уверен, что и в нашем облсовете найдется место для выставки рисунков львовских школьников", – добавил Максим Чаленко.

Конкурс рисунков стартует 9 мая и продлится до 16 июня 2011 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!