Главная Новости Политика «Свобода» требует крови Кернеса, пустившего в Украину иностранных солдат
commentss НОВОСТИ Все новости

«Свобода» требует крови Кернеса, пустившего в Украину иностранных солдат

Харьковская областная организация ВО «Свобода» требует от министра внутренних дел, председателя Службы безопасности Украины и Генерального прокурора немедленно привлечь Харьковского городского председателя Геннадия Кернеса к ответственности за незаконное приглашение российских военнослужащих для участия в массовых мероприятиях 9 мая. Об этом идет речь в заявлении, обнародованном пресс-службой областной парторганизации «Свободы»

6 мая 2011, 14:12
Поделитесь публикацией:
«Свобода» требует крови Кернеса, пустившего в Украину иностранных солдат

"Как стало известно из сообщений СМИ со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Российской Федерации, — говорится в обращении, — для участия в массовых мероприятиях 9 мая городской председатель Харькова пригласил на территорию Украины иностранных военнослужащих без принятия соответствующего закона. Обращаем внимание на то, что любое пребывание подразделений вооруженных сил иностранных государств нуждается в принятии соответствующего закона Украины. В городе Харькове массовые мероприятия, запланированные на 9 мая, утверждены распоряжениям № 1831 Харьковского городского председателя Кернеса Г.А. от 27 апреля текущего года".

В ВО "Свобода" напоминают, что согласно части 2 ст. 92 Конституции Украины, исключительно законами Украины устанавливаются порядок направления подразделений Вооруженных сил Украины в другие государства, а также порядок допуска и условия пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины.

Авторы обращения требуют от генерального прокурора, председателя СБУ и министра внутренних дел "в пределах своей компетенции безотлагательно принять меры для прекращения неконституционного завоза на территорию Украины представителей иностранных вооруженных сил, а также привлечь виновных лиц к предусмотренной законом ответственности".

Напомним, по информации управления пресс-службы и информации Министерства обороны РФ, 102 российских военнослужащих примут участие в параде 9 мая в Харькове.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!