Главная Новости Политика Янукович разрешит губернаторам не вывешивать красные флаги
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович разрешит губернаторам не вывешивать красные флаги

Тот факт, что принятый Верховной Радой Закон «О внесении изменений в Закон Украины «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» (относительно порядка официального использования копий Знамени Победы) направлен Администраций Президента в Кабинет министров и Министерство юстиции Украины для получения соответствующей экспертизы, может означать, что до 9 мая Президент его, скорее всего, не подпишет

6 мая 2011, 16:24
Поделитесь публикацией:
Янукович разрешит губернаторам не вывешивать красные флаги

Такое предположение высказали ряд юристов, опрошенных "Комментариями".

По их мнению, если закон таки будет подан на подпись Президенту в субботу или воскресенье, возникнет ряд вопросов относительно того, рассматривался ли он Кабмином и Минюстом, поскольку ближайшие дни являются выходными в стране.

Таким образом, считают юристы, по сути, губернаторы получили непрямое разрешение не вывешивать 9 мая "флаг Победы".

Напомним, Закон "О внесении изменений в Закон Украины "Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" (относительно порядка официального использования копий Знамени Победы) был принят парламентом 21 апреля и только 5 мая его подписал глава Верховной Рады Владимир Литвин.

Согласно Распоряжению Президента "О порядке проведения экспертизы и подготовки на подпись Президенту Украины законов Украины" (от 30 мая 1997 г. № 221), копии принятых парламентом законов направляются в Кабинет министров Украины на экспертизу.

Кабинет министров в семидневный срок возвращает рассмотренную копию закона. Ее визируют премьер-министр Украины, а также министр, в компетенции которого находятся вопросы, которые регулируются этим законом. Подпись ставит также министр юстиции Украины, и сообщает о замечаниях и предложениях относительно подписи или ветирования закона.

В случае если замечаний к закону нет, оригинал визируется главой Администрации Президента Украины, заместителем главы Администрации по правовым вопросам, руководителем Государственно-правового управления и, вместе с копией закона, завизированной членами правительства, передается на подпись Президенту Украины.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!