Главная Новости Политика 9 Мая во Львове политических шествий не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

9 Мая во Львове политических шествий не будет

Львовский окружной административный суд запретил массовые мероприятия, которые запланировали на 9 мая политические партии и общественные организации

6 мая 2011, 16:32
Поделитесь публикацией:
9 Мая во Львове политических шествий не будет

Об этом "Львовскому порталу" сообщил народный депутат от НУНС Владимир Вязивский.

По его словам, суд принял решение запретить проведение этих мероприятий, поскольку участие в них должны были принять политические силы различной направленности, что могло бы привести к нарушению общественного порядка.

В то же время народный депутат сообщил, что эти запреты не касаются официальных мероприятий в рамках празднования Дня города, а также официальных мероприятий в честь Дня победы, которые будет проводить областная власть.

Как сообщалось ранее, заявки на проведение акций 9 мая во Львове подали по крайней мере 14 общественных и политических организаций. В частности, речь шла о марше победы, который планировали устроить во Львове партии "Русское единство" и "Родина" — они планировали пронести по центру города 15-метровый красный флаг. В то же время акции на Марсовом поле и Холме славы планировали провести и правые партии и общественные организации.

Таким образом, горисполком обратился в суд с просьбой ограничить проведение этих акций, поскольку они могут привести к нарушению общественного порядка.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!