Главная Новости Политика Путин заразился идеей построить мост через Керченский пролив
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин заразился идеей построить мост через Керченский пролив

Премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал идею строительства моста через Керченский пролив, и российская сторона будет ее продвигать в контактах с украинским руководством

6 мая 2011, 17:30
Поделитесь публикацией:
Путин заразился идеей построить мост через Керченский пролив

Об этом глава правительства РФ заявил в ходе пленарного заседания межрегиональной конференции "Единой России".

"От реализации этой идеи все бы только выиграли", — подчеркнул Путин и отметил, что строительство моста давно ожидается как в России, так и на Украине.

"Пора приниматься и за строительство моста через Керченский пролив. Этого уже давно ждут и в России, и в Крыму. Мы и с премьером (Николаем Азаровым. – ред.), и с Президентом Украины (Виктором Януковичем. – ред.) говорили на этот счет. Украинские наши коллеги поддерживают самым активным образом этот проект", — заявил премьер-министр РФ.

По словам Путина, проект должен быть безупречен с технологической и с инженерной точки зрения. "Он непростой. Но с точки зрения экономики, развития связей с соседями, безусловно, очень востребован", — подытожил Путин.

Вместе с тем он отметил, что в диалоге с украинскими партнерами мы "будем активно продвигать такой проект и дальше".

"Реализация этого проекта будет помогать развитию контактов между людьми, будет помогать развитию экономики, туристических кластеров", -  добавил российский премьер.

Напомним, в начале апреля Президент Виктор Янукович заявил: в вопросе делимитации Керченского пролива Украина должна отстаивать свою позицию, основанную на международном праве, по признанию линии границы в проливе в соответствии к линии административной границы времен СССР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!