Главная Новости Политика «Дело о карточке Арьева» отфутболили в ведомство Могилева
commentss НОВОСТИ Все новости

«Дело о карточке Арьева» отфутболили в ведомство Могилева

Обращение народного депутата от НУНС Владимира Арьева относительно незаконного голосования его карточкой было передано в МВД. Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос нардепа, который он выложил на страничке в «Facebook»

7 мая 2011, 15:20
Поделитесь публикацией:
«Дело о карточке Арьева» отфутболили в ведомство Могилева

"Депутатское обращение относительно несанкционированного вмешательства в работу электронной системы голосования Верховной Рады Украины рассмотрено. Согласно с компетенцией депутатское обращение отправлено для решения в Министерство внутренних дел Украины, которое сообщит Вам о результатах согласно с требованиями ЗУ "Про статус народного депутата Украины", — сказано в документе.

"Последнее "зашитое" обращение Генпрокуратура уже не смогла вернуть. Перекинули дело карточки на МВД. Стрелочники", — прокомментировал ответ на свое обращение Арьев.

Напомним, ранее Верховная Рада изменила Конституцию, отодвинув парламентские выборы на октябрь 2012 года.

Тогда же "самооборонец" Владимир Арьев на своей странице в "Facebook" написал, что когда в парламенте проходило это голосование, он находился в США со своей карточкой для голосования, однако его голос оказался в списке проголосовавших "за". В качестве доказательства Арьев выложил фотографию: он с собственной карточкой в руках возле терминала авиакомпании "Delta" в аэропорту города Вашингтон.

В подтверждение его слов "Народная самооборона" опубликовала фото авиабилетов Арьева Киев-Вена и Вена-Вашингтон.

Позже Арьев заявил, что его настоящая карточка для голосования заблокирована. "Настоящая карточка для голосования, которая была со мной в США, заблокирована системой Рада. Какая карточка работает и где она — мне неизвестно", — отметил нардеп.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!