Главная Новости Политика Конгресс русских общин Одессы восстал против красных флагов
commentss НОВОСТИ Все новости

Конгресс русских общин Одессы восстал против красных флагов

Конгресс русских общин Одессы «возмущен решением Верховной Рады о вывешивании красных советских флагов на административных зданиях». Об этом говорится в заявлении Конгресса

8 мая 2011, 12:31
Поделитесь публикацией:
Конгресс русских общин Одессы восстал против красных флагов

"Принятым решением депутаты Верховной Рады порочат память миллионов и миллионов людей, замученных коммунистами "до", "во время" и "после" Второй мировой войны", — отмечают авторы заявления.

"Причем все это делается вопреки решению Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая приняла резолюцию, приравнивающую коммунизм к нацизму и призывает к международному осуждению тоталитарных режимов", — говорится в документе.

Конгресс русских общин расценивает это решение парламентского большинства как "попытку реабилитировать коммунистическую идеологию" и призывают "всех граждан Украины независимо от национальности, выступить против коммунистических символов рабства и унижения".

Напомним, Верховная Рада 21 апреля приняла закон, предусматривающий вывешивание по случаю Дня Победы рядом с государственным флагом также копий так называемого "знамени Победы", т.е. флага одной из дивизий Красной армии, поднятого в мае 1945 года на Рейхстага в Берлине.

Между тем в ряде городов Украины уже вывесили флаги бывшего СССР, чего закон, который еще не вступил в силу, вообще не предусматривает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!