Главная Новости Политика Луценко определили в больницу скорой помощи
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко определили в больницу скорой помощи

Генеральная прокуратура перевела экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в Городскую клиническую больницу скорой помощи для проведения медицинского обследования

11 мая 2011, 08:08
Поделитесь публикацией:
Луценко определили в больницу скорой помощи

"Я ехал сюда и по дороге сюда я узнал, куда его доставили: на Братиславскую 3, в больницу скорой помощи. Сейчас туда поехали адвокаты, народные депутаты, мы хотим знать, что происходит. Мы не знаем на данный момент его состояния и почему его госпитализировали в гражданскую клинику. Это так прокуратура снимает с себя ответственность?", – заявил брат Ю.Луценко Сергей Луценко в эфире телеканала ТВі.

По его словам, около 10 дней назад родные и защитники экс-главы МВД обратились в Генпрокуратуру с просьбой провести обследование Ю.Луценко в гражданской клинике.

"Прокуратура при угрозе для жизни и здоровья, согласно всем законодательным актам, обязана реагировать максимум за три дня, включая выходные. А ответ мы получили через 10 дней", – возмутился С.Луценко.

Он сообщил, что жена и защитник Ю.Луценко направили в Генпрокуратуру повторное обращение с просьбой разрешить супруге присутствовать при медицинском осмотре.

"Ей позавчера, в выходной, один из представителей медсанчасти Лукьяновского СИЗО сказал, что осмотр проведен в пятницу. В комиссию, которая проводила осмотр, входил исполняющий обязанности министра здравоохранения Украины, кто-то из гражданских врачей. Мы попросили показать результаты медицинского осмотра. Мы имеем право их знать! Нам отказали в каком-либо комментарии, кроме одного: "Все более-менее в порядке", – отметил брат Юрия Луценко.

Луценко уверен, что защита выиграет дело экс-главы МВД и, если украинские судебные инстанции откажутся выпустить его из СИЗО, то решение в пользу Ю.Луценко может вынести Европейский суд.

Фото: с сайта pravda.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!