Главная Новости Политика Регионалы не собираются ликвидировать «Свободу»
commentss НОВОСТИ Все новости

Регионалы не собираются ликвидировать «Свободу»

После известных событий во Львове на День Победы, 9 мая, парламентская фракция Партии регионов не будет инициировать ликвидацию ВО «Свобода», которая принимала участие в упомянутых драках

11 мая 2011, 10:31
Поделитесь публикацией:
Регионалы не собираются ликвидировать «Свободу»

Об этом в среду, 11 мая, корреспонденту Комментариев  заявил нардеп от Партии регионов, представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко.

По словам нардепа, "есть позиция фракции, которая касается того, что наказывать следует тех, кто нарушает закон, и это будет индивидуальным".

"Я бы не хотел раскручивать политический аспект в этом конфликте, нужно действовать в правовом поле", — подчеркнул Мирошниченко.

Вместе с тем нардеп напомнил о создании Президентом Виктором Януковичем рабочей группы по расследованию событий во Львове.

Как сообщали Комментарии, 9 мая на Марсовом поле во Львове случилась стычка между националистами и ветеранами, а на Холме Славы националисты не пускали людей к могиле Неизвестного солдата, если у них на одежде были георгиевские ленточки.

Там же националисты пытались прорвать милицейское оцепление во время поднятия красного флага. Кроме того, они растоптали венок, который должен был возложить на военном кладбище генконсул России во Львове Олег Астахов.

10 мая Президент Виктор Янукович поручил Генпрокурору Виктору Пшонке создать рабочую группу для изучения событий, имевших место 9 мая 2011 года во Львове во время празднования Дня Победы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!