Главная Новости Политика Коммунисты хотят «наказать» Львов и перенести Евро-2012 в Днепропетровск
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты хотят «наказать» Львов и перенести Евро-2012 в Днепропетровск

Народный  депутат Украины (фракция  Коммунистической партии Украины), бывший первый секретарь львовского обкома КПУ Александр Голуб уверен, что в связи с событиями в Львове, Евро должно быть перенесено в Днепропетровск и Одессу. Кроме того, он требует распустить Львовский облсовет

11 мая 2011, 11:55
Поделитесь публикацией:
Коммунисты хотят «наказать» Львов и перенести Евро-2012 в Днепропетровск

"Безусловно, то большинство, которое сегодня есть во Львовском областном совете, Львовском городском совете превратило Львов в такой фашистский анклав, где не действует Конституция Украины, законы", — сказал Голуб, передает портал "Днепропетровск.Комментарии" со ссылкой на сообщение пресс-службы КПУ.

"Я считаю, что в этом случае власть должна применить достаточно жесткие решения — эти советы должны быть распущенны. Это совершенно очевидно", — заявил коммунист.

По его мнению, "и руководство УЕФА, и руководство Украины должны рассмотреть вопрос о переносе соревнований Евро-2012 в какой-то другой город". "Например, Днепропетровск или Одессу. И время, и возможности для этого, безусловно, есть", — предложил он.

В свою очередь, лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко выразил мнение, что провокаторы во Львове действовали против украинского народа и властей. Он считает целесообразным лишить Львов права на проведение игр чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Напомним, во время празднования Дня Победы во Львове произошли массовые беспорядки с участием пророссийских и украинских националистических организаций.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!