Главная Новости Политика Фракция БЮТ в полном составе отправилась в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Фракция БЮТ в полном составе отправилась в суд

Фракции БЮТ и НУНС в знак протеста покинула зал заседаний Верховной Рады

11 мая 2011, 12:22
Поделитесь публикацией:
Фракция БЮТ в полном составе отправилась в суд

Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко отметил, что "через полчаса начинается беспрецедентный судебный процесс над Юлией Тимошенко". Он отметил, что фракция покидает сессионный зал и идет в зал судебного заседания.

 "Фракция покидает зал… Мы идем защищать нашего лидера и демократию в Украине", — подчеркнул он.

"Мы категорически против, чтобы День оппозиции начинался с такого циничного и демонстративного преследования и Юрия Луценко, и Юлии Тимошенко. Мы просим сегодня перенести наши вопросы, которые мы инициировали для рассмотрения, поскольку сегодня среда – День оппозиции", — отметил Кириленко.

Фракция НУНС также покинула сессионный зал в знак протеста против преследования экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

Председатель фракции НУНС Николай Мартыненко подчеркнул: "Мера пресечения, которая применена к ЛУЦЕНКО, даже несопоставима с теми обвинениями, по которым еще, кстати, не было рассмотрения в суде".

"Он не должен находиться за решеткой уже пять месяцев", — подчеркнул Мартыненко.

По его словам, те, кто бил битами рыбаков, находятся под подпиской о невыезде, а не сидят за решеткой, и из этого можно сделать вывод, что "это политическое преследование" Луценко.

"И сегодня в знак протеста мы покинули зал заседаний", — подчеркнул лидер фракции НУНС.

Как сообщали "Комментарии", сегодня депутаты Верховной Рады отказалась включить в повестку дня проект постановления о заслушивании в ВР информации генерального прокурора Виктора Пшонки и Уполномоченного ВР по правам человека Нины Карпачевой относительно ситуации вокруг экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!